Вернуться к обычному виду

Как правильно спросить с управляющей компании за потраченные средства?

27.03.2015 До 1 апреля управляющие компании должны отчитаться перед собственниками помещений в МКД о проделанной в предыдущем году работе. Однако зачастую этот отчет носит формальный характер, большинство жителей дома так и остаются в неведении, что было сделано, на что были потрачены собранные в течение года средства.
В помощь собственникам специалисты министерства ЖКХ Ставропольского края разработали примерную форму ежегодного отчета о выполнении договора управления за прошедший год.
Рекомендуемая форма учитывает требования ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации; раздела II Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491; а также Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290.
Форма отчета размещена на сайте министерства www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам».


Министерство ЖКХ Ставропольского края

Возврат к списку